Блоки реагентов типа БПР (блок перекачки реагента) предназначены для перекачки реагентов (ингибиторов, деэмульгаторов, технической воды) на объектах нефтедобычи и переработки.
Блоки БПР предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным (У) и умеренно-холодным климатом (УХЛ), а также в районах с холодным климатом (ХЛ). Климатическое исполнение блоков выбирают в соответствии с требованиями ГОСТ 15150-69.
БПР выполнен в блочном исполнении. Оборудование блока смонтировано на сварной раме и находится в теплоизолированном помещении.
СОСТАВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОТСЕКА:
Управление электрооборудованием, установленным в технологическом помещении блока (обогреватели, освещение, вентилятор, датчики) производится со шкафа управления.
Шкаф управления и шкаф силовой размещаются во взрывобезопасной зоне (операторной). Оборудование шкафа управления обеспечивает автоматизированную работу блока без постоянного присутствия обслуживающего персонала с возможностью дистанционного контроля и управления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИКИ
Производительность, м³/час | от 50 м³/час |
Давления напора, м | от 50 м |
Условный проход входного/выходного патрубков, мм | по требованию заказчика |
Количество насосов, шт. | 1...2 |
Температура окружающего воздуха, °С | - 60...+40 |
Напряжение основного питания, В | 220/380 |
Частота, Гц | 50 |
Управление | Ручное/Автоматическое |
Масса блока, кг, не более: | 15000 |
Состав оборудования блока БПР и варианты его размещения определяет Заказчик в соответствии с опросным листом, или заданием на проектирование.
Компания "СарЭнергоПром" обладает всеми необходимыми сертификатами, разрешениями и свидетельствами, позволяющими вести производственную деятельность. С полным перечнем разрешительной документации вы можете ознакомиться здесь